Косматый геолог
( )
17/04/2012 09:56:30
Re: Чо скажу +

Цитата:

1) Маркетинг такой маркетинг. Сопровождаемый, ясное дело, оверпрайсом (особенно у нас ).



Да, это они умеют. Они действительно многие вещи делают раньше конкурентов плюс красивенькие. Но никогда не мог понять той оравы верных фанатов, которые даже не готовы рассуждать о каких-либо иных платформах.

Цитата:

2) Эппл делает девайсы для лохов, таких чиста юзырей. Ну, как аффтомобили (красивые!!!! блистящие!!!! модные!!!!!), где всё наглухо закрыто кожухом и есть только дырдочки для налива охлаждающей жидкости, проверки уровня масла и его доливки итп. Лично меня - это раздражает



Это скорее к айфонам-айпадам относится. Настольные компы их вполне приличные. Настроить систему по своему желанию можно в довольно широких пределах. Про Айпад я уже не раз говорил, что Г. Красивенько, понтовенько, нефункциональненько.

Цитата:

4) В ближайшее время вряд ли приобрету себе какие-либо гаджеты на платформе Мак... буду продолжать иметь дело с "галимым РС" и виндовозом.



У меня основной комп на Винде, которую я под себя настроил и рад по уши. Переходить на Мак даже и не думаю.

Цитата:

5) В том, што до Мака рано или поздно доберутся зловреды, я не сомневалсо.



Собственно, давно слышал про вирусы для МАКа. Также давно знаком с точкой зрения, что писать их никто не будет просто в силу малой распространённости МАКов - типа авторы вирусов стремятся охватить максимальную аудиторию, а на РС это сделать куда проще. Каспер про это и пишет - преодолён некий процентный рубеж, теперь, похоже, выгодно и под яблочные платформы писать.

Интересно, какова ситуация с Андроидом?

6) Касперский сцуко новые ниши осваивает...



Он бизнесмен, он должен держать руку на пульсе. Хотя поскольку он врач, то должен и немного нагнетать.