Mimin
( )
19/04/2012 00:28:36
Re: Сигары. Некоторые наблюдения. Немного(+)

Цитата:

Несмотря на то, что я покупаю сигары в лучших магазинах москвы и наверняка знаю, что это не контрафакт, тем не менее качество удручает.




Тут дело в том, что сигары с момента скрутки на фабрике до момента попадания в хьюмидор магазина проходят цикл перевозки и растаможки. Пил как то за одним столом на одном мероприятии Habanos с таможениками, которые им растамаживают сигары и спросил, сколько времени занимает растаможка, т.е. иными словами сколько они лежат в коробках на складе. Ответ был от недели до пары месяцев А представтьте насколько это губительно без той влажности в 70-75% в которой они должны находится в хьюмидоре.
Так что товар попадает пересущенный, с пятнами, даже с жучками
И при покупке нужно каждую сигару внимательно осматривать и проверять не пересущена ли или наоброт не увлажнена чересчур, это тоже плохо.
Рекомендации по выбору и хранению сигар можно найти на тематических сайтах сигарных и форумах типа этого
К тому же, чтобы не говорили кубинские производители, что все сигары идут равномерным потоком в разные страны, для Европы и РФ идут разные поставки, не в лучшую сторону для нас.
Касательно никарагуанских сигар - курил, доволен.
Но я курю все и Кубу и Доминикану
По никарагуанским попробуйте еще total flame

парни кстати сейчас в кругосветке на мотиках