fiona
( )
19/04/2012 09:53:31
зачем говорить, если вы не знаете?

Цитата:

просто есть категория людей потреблядей, которые при виде слова "скидка!" теряют разум, и бегут покупать, покупать, покупать. вот на них вся эта фигня и расчитана. купонные сайты по-любому в выигрыше, ну а продавцы тоже свои задачи решают - заполняют залы, сбывают залежалый товар, приобретают новых клиентов.



я периодически просматриваю сайт "выгода", там попадаются очень хорошие предложения.
например, однажды я увидела там 50% скидку в старинном любимом ресторане, удивившись, купила таких 2 штуки. через пару недель представился случай: приезжал друг семьи с северного кавказа. компанией из трех человек мы наели и напили виски на 10.000 р, со скидкой получилось всего 5.000 р, и 10% от первоначальной суммы я оставила на чай, т.е. +1000 р.
на чем там скидка отразилась - не знаю, обслуживание как было хорошее, так и осталось, еда вкусная. знаю этот ресторан лет 10 уже, разницы не почувствовала.
всякие мелкие процедуры типа маникюра или чистки зубов тоже выгоднее покупать там, их каждую неделю навалом. я выбираю места поближе к дому, работающие допоздна. чистка зубов при таком раскладе вышла в копейки: ультразвук по купону, айрфло договорилась с доктором мимо кассы, в итоге вышло даже дешевле, чем у моей сестры с 50% семейной скидкой.
конечно, что-то серьезное я бы не стала там покупать (на той неделе на "выгоде" предлагали увеличение груди), есть вещи, которые надо выбирать не по цене, а по качеству.
повседневные же штуки вполне можно и нужно покупать на скидочных сайтах, ИМХО.