Catcher
( )
23/04/2012 01:54:44
Re: во многом Вы правы (+)

я думаю

я, кстати сказать, довольно часто слыхал даже у нас на форуме такое мнение, что миграционная политики ужасна, что она недальновидна, что она провалилась

но вот я предлагаю взглянуть на это все вот под каким углом
те люди, которые принимали стратегические (на 30-50 лет) решения этой миграционной политики старались решать отнюдь не задачи мультикультурности... эта задача - всего лишь следствие

эти люди пытались управлять фундаментальной проблемой небольших популяций, да еще и с низкой рождаемостью
я бы сказал, что эти люди необыкновенно глубоко понимали тот кризис, с которым их общество должно было вот-вот столкнуться
и они попытались хоть как-то его предотвратить ... они стали привлекать мигрантов, потому что они - новая кровь
а вся эта мультикультурность, для простоты, способ ассимилировать мигрантов и заставит ихз спариваться
вот только ментально близких мигрантов им было не найти... уж насколько даже неинтеллектуальный грек от них далеко, но он ближе, чем даже интеллектуальный араб
но скажите, какого грека туда заманишь (не сейчас, а именно в период европейского благоденствия 10-20 лет назад) в тот климат и прочее...
кроме того, экономический аспект никто не отменял... от банального отсутствия рабочей силы, до снижения внутреннего потребления и тотального загнивания всего и вся
множество проблем

короче говоря, люди решают проблему, и они ее решат... множество перегибов возникает, на них оказывается различное и сильное давление
но будем надеяться, что они вырулят

вот я что думаю

Catcher