petitm
( )
23/04/2012 11:29:08
Re: учиться вместе жить (-)

имея некоторый опыт проживания в г Осло, а проживал я непосредственно в студенческом общежитии в районе Криншоу рядом с озером Сонгсванн, выскажу свое строгое имхо.
1. Действительно - людей отличной от варягов - бьыло очень много.Я когда ехал из своего заведения через город на их подобии метро (ти-банн)проезжал местную среднюю школу в момент окончания занятий . на 10 человек дете - было 1-2 европеиодной расы.Не факт что это были этнические рнорвежцы. Однако необходимо признать что уже в 2001/годах эммиграционная политика начала ужесточяться.
Также необходимо отметить - что все же - очень многие из них - в отличие от наших приезжих- ассимилируются. Картина двух индусов в норвежских одеждах целующих флаг норвегии на майские прздники ( у низх тоже в мае что то типа нашего дня победы) меня сильно впечатлила.
На мое скромное имхо- эта проблема( понаехавщих другой расы) не так сильна как в тот городе Парижске или Лондоновки.
Тем не менее - я ни капли не удивился происшедшему- ибо политкоректность - у них просто зашкаливает.
Преподаватель наш не помню по какой из лженаук, на полном серьезе называл Новергов Guilty Nation ( виноватая нация).
Типа мы виноваты в том , что у нас дахера нефти,мы живем почти лучше всех в мире- а в африке умирают дети.
Возможно за 10 лет ситуация поменялась в критическую сторону.Но я недавно проверял. вроде все то же.