ЖЫрный Ачкарик
( )
27/04/2012 01:02:05
Re: Не-а, не вижу разницы +

Цитата:

Я был бы вам бесконечно признателен, если в постах адресованых мне, вы воздерживались от использования любых цитат из книг вашего любимого автора


Да пожалуйста! "Сила ночи, сила дня - одинакова фигня"(с) С.Лукьяненко

Ув босс, в Вашем неукротимом стремлении к осознаваемости, предсказуемости (говоря о воспроизводимости) итп Вы мне, говоря честно, напоминаете небезызвестного Берлиоза (не композитора ), яростно спорившего с незнакомцем на Патриарших прудах. И даже скорее поэта Ивана Бездомного (я слышал версию, что автор зашифровал в нём личность Демьяна Бедного).

Цитата:

данная аналогия совершенно не подходит для сравнения понятий "вера в то, что что-то не существует" и "отсутствие веры в то, что что-то существует"


Видите ли, босс, Ваша уверенность в том, что мир именно таков, каким Вы его себе представляете ("отсутствие веры" - один из элементов Вашего представления) есть имхо просто одна из разновидностей веры. Точнее, вера - она одна и та же, но вот объекты верования различаются

Цитата:

Вы постоянно подменяете понятия


Уй, меня ув. диско постоянно в этом упрекает кажется, он тоже верит в то, что Б-га нет точнее, не верит в то, что Б-г есть налицо некая повторяемость, как мне кажется

Цитата:

Что курит некурящий?


Курящий курит ничего.

Цитата:

какой цвет волос у лысого человека?


Нулевой, т.е. отсутствует (а шо, на йайцах и подмышками тоже таки никаких волос нет? )

Цитата:

вы собираете марки, а я нет. Какое у меня хобби?


Вопрос поставлен некорректно. Корректно: "Какие марки я собираю?" - "Никакие".

Ноль - ОЧЕНЬ хорошая и удобная цифра