techbossАдминистратор
( )
27/04/2012 12:48:30
Re: Не-а, не вижу разницы +

Цитата:

(с) С.Лукьяненко  


еще худший автор для использования цитат.

Цитата:

Ув босс, в Вашем неукротимом стремлении к осознаваемости, предсказуемости (говоря о воспроизводимости) итп Вы мне, говоря честно, напоминаете небезызвестного Берлиоза


Видите ли, я живу в реальном, материальном мире. И верить в сказки, и различным шарлатанам не вижу абсолютно никакого смысла.

Вы верите - ваше право. Спорить по этим вопросам бессмысленно, т.к. все равно каждый останется при своем мнении.

Цитата:

Точнее, вера - она одна и та же, но вот объекты верования различаются  


Извините, демагогия, и попытка приписать человеку, который не верит во что-то, веру в то, что чего-то нет. 

Кстати, вы верите, что Деда Мороза не существует?

Цитата:

Курящий курит ничего. 


А как можно курить "ничего"? Курение - это определенное действие, связанное с вдыханием дыма горящего вещества. Если нет дыма (и тем более того, что этот дым дает), то о каком курении может идти речь?

Цитата:

Нулевой


Нет цвета "нулевой"

Цитата:

т.е. отсутствует 


Вот именно, что отсутствует. Отсутствует сам предмет, к которому применимо понятие "цвет".

Цитата:

Вопрос поставлен некорректно. 


О, поздравляю! Вы уже в пол-шаге, чтобы понять разницу между верой в то, что чего-то нет, и отсутствием веры в то, что что-то есть.

Цитата:

Корректно: "Какие марки я собираю?" - "Никакие"


Вы хорошо знакомы с правилами демагога, т.к. постоянно подменяете понятия. Вопрос звучал так: "Какое у меня хобби?"

Цитата:

Ноль - ОЧЕНЬ хорошая и удобная цифра  


В скольких богов верит A? В 10.

В скольких богов верит B? В одного.

В скольких богов верит C? В ноль. 

В скольких богов верит D? В ноль. 

Но C верит в то, что богов нет, и этим он ничем не отличается от A и B.  D не верит в существование богов, и этим он принципиально отличается от C.

Более того D, может вообще даже не знать о самой концепции существования сверхсущества, создавшего мир. Как же он тогда может верить в то, что бога нет? А если ему сообщить идею об этом сверхсуществе, но она ему покажется абсурдной, значит ли это, что он в тот же момент начнет верить в то, что этого сверхсущества нет?