Косматый геолог
( )
18/05/2012 11:58:41
Re: герои войны+

Молодой человек, Вам напомнить, за что на вас сидят три предупреждения? Ведите себя прилично.

По теме. Вы, пардон, хорошо знаете околоисторическую кухню? Вы знаете, что в советские времена почти всё, что касалось 42-го года было строжайше засекречено? А сейчас, при частичном открытии архивов, исследования на эту тему просто не рекомендуются? И это через 70 лет после событий! Потому что кроме Сталинграда нам в том году нечем гордиться совершенно. Минимум 8 армий целиком погибли по глупости командования, а уж всяких полков и дивизий на прочих участках фронта - вообще без счёта. Заявленная на сайте открытость всех архивов в этой ситуации - практически сенсация, потому что теперь каждый может ознакомиться со всеми директивами и указаниями. И сделать выводы, что гораздо важнее.

Некоторые юзеры ищут своих родственников. Мне это не интересно, я про деда и так всё знаю. Меня гораздо больше интересуют штабные документы, например, 33-й и 39-й армий. И указания им из ставки. Но я пока там не копался, потому что времени мало, а я если туда погружусь - то это на несколько дней.