Old Colt
( )
18/05/2012 13:38:14
Re: герои войны+

Цитата:

Ткните меня хоть в один мой "соленый и жареный факт"




Я вас уже ткнул, вам не понравилось.

Цитата:

Война только со стороны кажется штукой героической. На самом деле люди там живут отнюдь не геройством. Гораздо больше пота, грязи, недоедания, недосыпания и вообще борьбы за выживание.




Да. Вы правы. Но именно там люди показывали примеры потрясающего героизма. Именно там солдат закрывал собой амбразуру вражеского дзота. Именно там раненый летчик направлял подбитый самолет на вражеский эшелон. Именно там люди дрались до последнего, умирали, но не сдавались.

Они сражались за Родину. А спустя 70 лет сидит такой вот Геолог и со знанием делапишет что в сорок втором люди умирали как правило выполняя бессмысленные приказы. Мол позорные истории...

И маршалов тут не трогайте, это не просто, послать и одного человека на верную смерть. А когда понимаешь, что целую армию на смерть и выхода нет? Ошибки... Бессмысленные приказы... Что вы можете знать об этом? Для этого надо оказаться там в то время на его месте. Поджилки не трясуться, Геолог? Впрочем, у вас на все готов ответ... Только, знаете... все эти ваши факты, "позорные истории" и убедительные доказательства ровным счетом ничего не стоят по сравнению с той Победой.