Ipolk
( )
20/05/2012 14:50:29
Re: герои войны+

Цитата:


А с той, что мне неинтересно меряться умением выдвигать пропагандистские лозунги. Я излагаю факты. И сколько не призываю, никто до сих пор не удосужился сделать хоть попытку их опровергнуть. Все силы пока уходят на махание кумачом.




Вы не хотите понять того, что в этой теме не следует говорить слово "позор". Откройте другую ветку с названием "позор". Ну право, негоже ведь...

Цитата:


Ну да, спасибо деду за победу. Но для святости совершенно недостаточно. Святым может быть грааль, или Лазарь, или дух. А убийство других людей... Увольте.




Не убийство, а защита своей Родины, это святое, когда солдат погибает на поле брани.




А как быть с другими войнами, в которых Россия отражала иностранную агрессию? Они, конечно, были давно и их влияние на воспроизводство нынешнего населения не так чувствуется. Но всё-таки, что Вы можете сказать про интервенцию Антанты? А про Крымскую войну? А про вторжение Наполеона? А про Северную? А про битву при Молодях? А про стояние на Угре? Чем не святые?




Ну вот, вы правильно все говорите.

Цитата:

В каком полку служили? Ну то есть, в какой части воевал? Я ни капли не стебусь, мне действительно интересно.




Это стеб.

Цитата:

Вы вообще читаете то, что я пишу? Я Вам про несколько бесславных операций, Вы мне - про "спас нашу страну".




Зачем это лично вам писать о бесславных операциях. Расскажите про Гитлера, который не удосужился к зиме 1941/42 годов обеспечить СВОЮ армию зимней одеждой. Или танки в которыз замерзала солярка - почему не предусмотрел? Почему вы не пишете об ошибках Вермахта?

Цитата:

Вообще-то в Зеленограде и Красной Поляне, ну да это частности.



Не будем спорить, это и впрямь частности. Есть факты, что немцы на мотоциклах доехали до нынешнего стадиона "Динамо".

Цитата:


Упаси меня бог идеализировать нацизм или хоть как-то его хвалить. Но Вам напомнить ли, сколько на тот момент народу сидело по лагерям и лежало по общим могилам?




Сколько? Еще раз википедия? Не нужно. Манипулировать цифрами самое легкое. А фактами, увы.

Цитата:

Это Вы про меня, что ли? Где ж это я строю тут собственную значимость? Что я затрагиваю? Я всего лишь радуюсь, что родное государство наконец-то открыло архивы и что возможно появится больше объективных работ по истории ВОВ.




Слово "позорные" как-то откликается в ваших выражениях с негативным оттенком.

Цитата:

Все приведённые мной примеры, кроме обороны Севастополя - операции наступательные.




Без комментариев.

Цитата:

Ага. А также, что ветераны голодают, а чиновники, попы и бандиты разъезжают на немецких машинах.



Факт голодающего ветерана приведите. Я не поп, не чиновник и не бандит - у меня два автомобиля, один из них мерседес, и что?