***ПоkлонNik***
( )
22/05/2012 22:54:51
Re: Гаусс и Жуков

Цитата:

Меня порадовала Ваша уверенность в том, что в природе все происходит
по математическим и физическим законам. Некоторые полагают, что только
по физическим, а математика - лишь способ их некоего представления.



Ув.YMCA я всего лишь выразил своё не предвзятое отношение к вашей персоне. Другими словами, не ожидал от вас услышать данное высказывание о Жукове. Безусловно Вы правы ,что любое действие можно интерпретировать по разному. Вероятность восприятия будет как раз таки приближаться к кривой Гаусса. Данная кривая оч.часто используется при оценки вероятности того или иного события в моей профессиональной деятельности, а также при расчетах показателя экономического роста компаний. Так вот основная задача высшего руководства вовремя определить пик деятельности компании и полностью переформулировать цели и задачи. Об этом писано много в современных учебниках и пр.проф.литературе. Я с вами лишь поделился информацией.
Знаете же 7 дней занял весь процесс, 7 рукопожатий разделяют любого жителя нашей планеты и много ещё разной занимательной математики ,физики и пр.можно рассмотреть под этим углом. Вопрос лишь в том на сколько это нужно? Человек он примитивен в основной массе и занимает более приземленную позицию при первом же удобном случае.
Цитата:

Сделать внутреннее движение навстречу иным интерпретациям того,
что было 70 (или сотни) лет назад, еще труднее.



Наша существующая наука не может пока дать точного ответа на произошедшие в прошлом события, т.к. мы ещё только сунулись за пределы галактики, используя оптические формы изучения материи. Я искренне надеюсь ,что мне выпадет счастье при моей жизни получить ответы на интересующие меня вопросы.
Да ещё напомню ,что не успел пока прочитать, рекомендованную вами литературу по причине своей загруженности, но данный трактат я обязательно освою. Т.к. нужно развивать свою гуманитарнуюю составляющую, чтобы ещё проще смотреть на некоторые вещи.
С ув.