ЖЫрный Ачкарик
( )
30/05/2012 10:23:43
Re: Конечно!!! Только так!!! ( + )

-- Сволочи эти большевики! Какого черта, из-за них я должен болтаться тут в турецкой ночлежке?! Кто я есть! Я есть русский человек! Значит, я должен жить в России.
-- Это ты верно. Ежели ты, скажем, скрипка, ты должен жить в скрипичном футляре. А эти скоты засунули скрипку во флейточный футляр! Рази можно!
................................................................................
-- Разве это дождь? -- с ядовитой улыбкой говорит человек, поймавший вора у светлой заутрени. -- Нет, у нас в России -- вот это дождь!.. Как махнет тебя -- так либо ревматизм, либо насморк на три недели!.. Хорошо жить там, и нету другого такого подобного государства.

(с) Арк. Аверченко "Тоска по родине"

Я пробовал - чисто "примериться". Недели на 3-4 максимум меня за границей хватает. Помню, когда после трёхнедельного вояжа по Европам стояли в очереди на латвийской границе, позвонила Начальница и, как обычно, спросила: "ЖА, ты меня любишь?" "Конечно,- ответил я,- но в данный конкретный момент, извини, я больше люблю свою Родину, на которую вот уже восьмой час пытаюсь прорваться. Через час-другой окунусь в родное говнище, и опять буду любить тебя как прежде". (Не шутю, кстати).