Catcher
( )
30/05/2012 14:50:38
Re: тут вот какое дело, Патриот (+)

во-первых, о чем очень хочется сказать, сегодня закон и справедливость - слишком разные вещи, чтобы так уверенно выбирать сторону закона
мне кажется, нужно быть американцем или. .. ну, не знаю, немцем, чтобы так поступать
тем более, в нашей стране и так было издревле

во-вторых, люди, конечно, борятся не за копейку конкретную, не за кусок хлеба
были у людей какие-то права, возможности и пр., и они борятся за то, чтобы эти права не были пересмотрены, а тренд именно такой
те, у кого деловая активность, взаимотношения с работодателем упорядочены длительной профсоюзной борьбой, кому есть, что терять, те и выходят на улицу....
когда сильно прижмет, то и подметальщики будут митинговать
в отличие от наших оппозиц., они борятся против конкретных законов или за них
к сожалению, американской прессе вовсе нельзя доверять, но в целом, ваши выступления выглядят гораздо более осмысленный характер, нежели выступления наши

наконец, в-третьих, давайте все-таки смотреть на ситуацию в целом, а не цепляться за мелочи, в виде поиска бомжей среди участников акции "захвати уолл-стрит"
ведь я написал, что бастуют и врачи, и учителя... им тоже умыться и идти искать работу, только потому, что кто-то хочет еще сэкономить на них?
не будем искать зависимости между возможностями коллективных переговоров с работодателем и бюджетных дефицитов, так как это не главное

главное, что наступление на права трудящихся идет полным ходом, протестная активность растет, что люди в своем возмущении правы
им сначала показали одни правила игры, и за это првящая элита получила от народа поддержку, а теперь в одностороннем порядке пытается все поменять

и ладно бы какие цели у них были благородные
но нет
просто хотят сэкономить
денег жалко

Catcher