radischev
( )
30/05/2012 20:28:37
Re: Зачем подмывать берег?

Ну, это – какое-то недальновидное действие, если они хотят (как утверждают некоторые) овладеть территорией до Урала. Зачем речку на своей потенциальной территории портить?

А мне вот знакомые рассказали давеча, что одна отечественная бабулька деревню спалила, чтобы страховку получить. Наняла мужичонка, за бутылку «белой» он и пустил по деревне красного петуха. А у знакомых в той деревне дом, так он единственный из всех уцелел, так как стоял немного особняком. Теперь хотят они этот дом продать.

Второй ваш рассказ никак не укладывается у меня в голове. Я не могу понять, зачем китаец разводится после рождения ребенка? Чтобы женится второй раз? И на каком языке будет говорить, и думать ребенок, воспитанный русской матерью в России и брошенный отцом китайцем, даже если он на недельку съездит в Китай к бабушке? Откуда у него возьмется китайская самоиндентификация? Сдается мне, что и думать, и говорить он будет по-русски. А человек, думающий по-русски, не может быть китайцем, даже, если он имеет самую раскитайскую внешность.

Давеча, я в интернете почерпнул другую историю. Вышла наша девица замуж за китайца – боксера и уехала к нему в Китай жить. Родила деток, но что – то там у них не заладилось, и муж стал ее поколачивать, а дальше больше, стал колотить своего старшего сына (у которого было китайское гражданство, а младшего вроде не трогал, потому что у него было российское гражданство, наверное). Колотит он, стало быть, свою русскую жену и китайца сына, а его родители возьми, да вступись за невестку с внуком, тут-то и им досталось! В общем, все оказались в больнице (а некоторые в реанимации) с травмами разной степени тяжести. Была бы типично русская история, если бы в ней еще участвовала водка. Но водки не было.