Гость с Альдебарана
( )
30/05/2012 21:16:48
Re: тут вот какое дело, Патриот (+)

Цитата:


не будем искать зависимости между возможностями коллективных переговоров с работодателем и бюджетных дефицитов, так как это не главное




Именно это и главное в озвученном вопросе, меня больше всего прикалывает что МИД поднял крик воокруг одной из центральных проблем надвигающегося бюджетного кризиса на уровне штатов даже не понимая что эти люди это проблема, а не решение Трудящимися в описанном вами выступлении и не пахнет, речь едёт о паразитах на шее налогоплательщиков, которые выторговали себе условия компенсации труда значительно выше чем в частном секторе и пытаются сохранить их, загнав свой штат в долговую дыру. Закон о котором идёт речь не касается вообще отношений трудящихся и капитала, речь идёт о работниках штата.
В моей любимой Калифорнии они победили уже давно и в результате штат семимильными шагами движется к банкротству. Лохотроны типа фейсбуковского IPO могут это событие отодвинуть на год-другой, но финал достаточно предсказуем. Ходят слухи о повышении штатовского подоходного налога аккурат до российской ставки, всё что бы кормить этих дармоедов, и это при том что есть ещё федеральный, который раза в 2-3 больше. Реальная перспектива что мне придётся голосовать по этому поводу ногами, переехав куда-нибудь в Орегон, Неваду или вообще в Техас через несколько лет что бы не кормить этих паразитов. Блин, вот их бы кто разогнал с pepper spray'ем и водомётами.