Prohozhyi
( )
07/06/2012 20:16:18
Точно, как у Выха было...

Много лет назад, в ожидание визы, спохватился, что надо будет проходить интервью. А язык был - "Лондон из зе кэпитал оф Британ", и "Ху из он дьюти тудэй".
Два месяца занятий по 3 раза в неделю с преподавателем из ИнЯза у неё на дому. Индивидуально. 20$ урок. Результат - 40 минутное общение и ответы на вопросы на интервью в канадском посольстве в Будапеште.
Но, когда я приехал сюда - я понял, что нихрена не понимаю...
Искренне хочу поделится моим методом.
Не стесняйтесь! Говорите и говорите! Я приходил в магазины, и исторгал из себя фразы типа: - "Смотреть хотел я сейчас здесь дать" и т.д. Когда подправляли - старался запоминать. Самое главное - не стесняться. Представьте, если Вы идёте по Арбату и к Вам подходит иностранец, спрашивая: - "Квадрат красный ходить где искать?" Вы же не начнёте говорить, типа : - Рекомендую, сударь, воспользоваться наземным транспортом в виде..." и т.д. Вы автоматом станете ему объяснять используя жесты, руки и пальцы, маршрут и направление.
Так и с Вами там, на первых порах будут говорить простыми односложными фразами. Но главное, к чему я это всё, то - что раньше называлось "погружение в инакоязычную среду". И никаких соотечественников рядом. Вы сами изумитесь результатами за месяц.
Удачи!