Lemmy
( )
17/06/2012 16:35:34
Re: А зачем?

Цитата:


время, проведённое на территории РФ легко устанавливается по штампам въезда-выезда в моём загранпаспорте, а это пара-тройка недель в году, да и то не каждый год.



при подаче налоговой декларации - никто не заставляет писать что Вы нерезидент (хотя там есть такой пункт), да и я с трудом представляю, что налоговики будут на каждую сделку делать запросы касательно резидентства, однако с налоговой вырисовывается еще одна загвоздка - с отсутствием регистрации, похоже что это по налоговому кодексу вообще никак не урегулировано, либо я не нашел. Везде по месту регистрации, а если нет у человека регистрации - то это тупик, так я это понял...

опять же не очень понимаю что с резидентством, но налог на дарение между близкими родственниками (включая даже усыновленных) отсутствует, а в наше время посторонние люди обычно не одаривают других квартирами.

з.ы. и если я еще правильно понимаю, то если в дарственной указана стоимость - то налог платится с этой суммы. Однако, уж очень давно не занимался налогами, хотя на эту тему давным-давно писал диплом.