zilk
( )
02/08/2012 14:33:21
Re: Пусси в интересах Путина?

Не являюсь сторонником теорий заговора, мирового правительства и прочь.
Недостаточно информации, чтобы понять истинных кукловодов.
Ди надо ли это?

Добавлю пару цитат Кураева в качестве лишь одной из версий.

Цитата:

Следующее изменение, мне кажется, произошло в конце апреля. Стало понятно, что каждый новый срок продлеваемого досудебного пребывания женщин в тюрьме работает против Церкви. И кому-то это понравилось. Кому-то из тех, у кого есть прямые возможности влиять на работу правоохранительных органов. Патриарх, которого нагло оскорбляют,  вырастает в глазах людей. Но если Патриарха выставить в роли  виновника заключения девушек – общественное доверие Патриарху начинает падать.  Поэтому  я считаю, что на сегодня история с панк-группой является именно антипатриаршей и в гораздо более серьезной степени, чем мнилось самим танцовщицам полгода назад.




Цитата:

Я полагаю, что мотивы действа Патриарха были вполне благие, но при этом я знаю, что в некоторых властных кругах тот апрельский молебен на площади у Храма Христа Спасителя был воспринят как вариация «Болотной площади». Через аппаратные очки виделось, что появляется новый публичный лидер, который может собрать и повести за собой толпу. И хотя  сегодня он повел в сторону, против которой мы ничего не имеем, но завтра-то может быть иначе…





Источник