mystery being
( )
03/08/2012 06:11:42
Надо Гарик, надо



Цитата:

Цитата:

между тоталитарной Россией где 1 президент на все времена и демократической европейской Украиной, где президенты меняются.


У нас их было три у них четыре



Тема достойная отдельной ветки. В демократической Украине не просто менялись президенты Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович. Они менялись в конституционные сроки. Причём главный признак демократии - 2 раза власть переходила к опозиции!!!!

Теперь вернёмся к нам, в тоталитарную Россию. У нас было всего лишь 2 президента. Передача власти от 1-го президента 2-му происходила на пол года ранее положенного срока (вишь ты, не мог Ельцин до выборов потерпеть) и не в результате политической борьбы и выборов, а путём назначения, что было зафиксировано камерами и показано всем.

Помимо 2 президентов у нас, в России, наблюдался ещё и один престолоблюститель, задача которого сводилась к урегулированию юридических формальностей таким образом, чтобы реальные рычаги власти оставались у 2-го президента России. Но и простые граждане и чиновники де-факто считали только 2-го президента президентом. Например, чиновники обращались к 2-му президенту по вопросам силовых ведомств, которыми формально в тот момент заведовал не 2-й президент России, а престолоблюститель. На камеру 2-й президент отнекивался и говорил "это не ко мне" "не я курирую силовые ведомства", а чиновники обращались к нему.

Ну, и я думаю всем понятно, что править 2-й президент России будет теперь постоянно. Сам он говорил, что уйдёт только если народ его не поддержит, а народ, согласно социологическим опросам будет его поддерживать не менее чем на 60%, соответственно он - на всегда!