Prohozhyi
( )
18/08/2012 07:51:41
"Потому, что без воды - и ни туды, и ни сюды..."+

Сначала о П.С.
Зачастую люди, коим сказать нечего по делу, но словесный понос безудержен при отсутствие агрументов, переходят на личные оскорбления. Я просто обозначил, что такие выпады мне привычны, но малоэфективны.
Теперь по сути.
В нормальных странах, существует главенство закона. Точка.
Телефонное право, бросание с выпученными глазами выполнять действие начальства, коли "есть мнение", ощущение полного бессилия, если обычного гражанина, полицейские или иные "сильные мира сего" решили подвергнуть абструкции, насилию, произволу и т.д. Абсолютный похуизм к обычным гражданам, и раболепие перед вышестоящими... Да, много чего можно сказать...
Я далёк от мысли, живя здесь, что в нормальных странах, не происходит плохих, злых и неправильных вешей. И уродов и негодяев здесь - наверняка, не меньше, чем и везде. Но, заставляет система их себя сдерживать. Стараться вести себя по человечески. Жить по условиям и правилам социума. И, как я сто раз убеждался, любой... Повторяю - любой человек может рассчитывать на защиту и поддержку, основанную на букве закона.
Пример. На прошлой неделе, здесь наделал шуму ролик. Выложили в Ютубе. Чёрная мразь, с традиционной матнёй до колен, в бейсболке, подходит к бомжу, мирно спящему у стенки какого-то магазина. И начинает ссать на него. Под гогот дружков - уродов, снимающих эту "забаву".
Так вот, заведено уголовное дело, обещана награда за идентификацию этого ублюдка. И я уверен, на миллион процентов, что его найдут. Свои же дружки сдадут.
Так вот, найдут - и посадят. Или заставят пахать на государство.
Такие процессы очень нужны для "здорового" общества. Ибо это реальная, а не показушная демонстрация того, что государство, не только налоги с тебя дерёт, но и защищает и поддерживает, когда это надо. Даже если ты настолько маленькая составляющая общества, что не можешь постоять за себя.
Цитата:

Начинай. Я лично только порадуюсь за США, Англию, Швейцарию....мне лично всегда радосто, когда где то что то хорошее происходит.



Давай проще - в следующий раз будешь в Ричмонд Хиле, (я там живу - Батерст/Блумингтон, я тебе на месте покажу хорошее.
Цитата:

пытаемся, но мы тока в начале пути. Ещё бы нас не пытались направить в ущербное русло пути "цивилизованных стран", было бы вообще карашо.



Как???????? Опять - в начале??????????? Похоже - на кольцевой...
А про "у России свой путь", "у русских собственная гордость" и т.д. все уже наслушались. Как правило, эти затасканые жупелы, извлекаются только для того, чтоб под очередной шум сиих погремушек, насадить граждан РФ поглубже на... Ну, понятно.
Кстати, ты считаешь, что направлять в русло пути "цивилизованных стран" - это ущербно? Т.е. не ущербно - это русло не цивилизованных стран?
Цитата:

Объяснил связано? Под тяжестью контраргуменов пал на колени?



Ага. Вообще - раздавлен и растоптан твоими доводами и аргументами.