disco_72
( )
09/09/2012 22:44:24
Немного непонятно, ув. Палковводец,+

к чему именно Вы плюсанулись.

Как я понял Баньши, он намекал на то, что действиями пуссей кто-то управлял, преследуя свои, далеко идущие цели. Вам, как человеку образованному, наверняка известно, что подобный способ вызвать негативные эмоции по отношению к кому-либо далеко не нов и используется уже не одно тысячелетие: ты не сам всё это придумал, тебе подсказали из-заграницы враги родины, да еще бабла дали.

Надо признать, что способ весьма эффективный, хотя бы потому, что не требует никаких доказательств. Поговорку про нашедшиеся ложечки, думаю, знаете.

Вы же говорили о репутационных потерях различных общественных и политических сил в результате данного процесса.

У Вас меня удивило Ваше заявление о поддержке оппозицией пуссек. Я таких оппозиционеров не знаю. Говорилось лишь о необходимости законного судебного процесса, а не того фарса, который мы все наблюдали. Точно также требование проведения честных президентских выборов вовсе не означает поддержку, скажем, Зюганова.

Вообще, говоря, лично я думаю, что в результате всей этой возни сколь-нибудь существенного репутационного ущерба не получила ни одна из сторон. Даже, к великому моему сожалению, РПЦ, которая (вопреки мнению, приведенному по Вашей ссылке) совершенно определенно является заказчиком расправы. Властью лишь выдан карт-бланш (разумеется, не только на пуссей, а в целом), и похоже, что, вопреки обыкновению, Путин в данном случае действительно узнал о приговоре из средств массовой информации