ПалковводецКрасс
( )
10/09/2012 08:54:50
Re: Поясню (+)

ИМХО, никогда бы тема Pussy Riot не получила такого мощного медийного резонанса, в особенности на федеральных телеканалах, если бы это не было санкционировано Путеным . У нас запросто замалчиваюццо и гораздо более важные для страны вещи : от подлинных причин наводнения в Крымске до 320-процентного роста расходов федерального бюджета на провальную Алемпеаду в Сочи . Вокруг же дела Pussy Riot развернулась МНОГОМЕСЯЧНАЯ мощная информационная кампания, которую вели и власть (путем провокационных фильмов типо мамонтовского), и оппозиция (для которой кампания против судебного фарса быстро превратилась в кампанию против РПЦ и православия как такового) . Но главное - власть ИСКУССТВЕННО ЗАТЯНУЛА СРОКИ СЛЕДСТВИЯ, и именно это дало долгоиграющий повод для медийной и блоговой истерии . Причем здесь
Цитата:

подсказали из-заграницы враги родины, да еще бабла дали


я не понимаю, хоть убей . Власть провоцировала, оппозиция (чуткая к мнению "выдающихся деятелей культуры") радостно велась на провокацию .
Цитата:

меня удивило Ваше заявление о поддержке оппозицией пуссек. Я таких оппозиционеров не знаю


Странно, а я вот знаю . Электорат не разбирает, против чего они там выступали - против судебного фарса или за осквернение храма. Еще раз повторю: сколько-нибудь сильное протестное движение уже НИКОГДА не пойдет за людьми, ассоциировавшими себя с Pussy Riot . Провластные спикеры сразу после приговора повторили это раз сто, на всех площадках, сладостно причмокивая, и раком и боком .

Теперь об РПЦ . С чего бы вдруг реальные хозяева судебной системы решили поделиться своими прерогативами с клиром ? И чего ради Патриарх стал бы настаивать на ужесточении наказания ценой такого лютого поругания для себя и клира ? Мну кажется, провокация Pussy Riot, нанесшая мощный удар по престижу церкви в среде образованных горожан, была, в частности, нацелена и против священства - чтобы в дальнейшем, при митингово-площадных обострениях, не шибко влезало в политику, "не путалось под ногами" и пр. Руководство РПЦ оказалось в этой интриге скорее заложником, нежели действующим лицом . Если это они - "заказчики расправы", то чего они на финиш добились-то ? Власть - уже понятно чего, а РПЦ ? Или первосвященники, по-Вашему, такие убогие, считать не могут на ход вперед ?

Цитата:

вопреки обыкновению, Путин в данном случае действительно узнал о приговоре из средств массовой информации


Это шутка йумара што ле? Путен, которому не только аппарат Совбеза, ФСБ и ФСО, но также кремлевские управление внутренней политики и управление по общественным связям и коммуникациям каждый понедельник и четверг кладут на стол подробные доклады о шевелении любой мало-мальской мыши ? Я думаю, Вы (будучи как минимум не менее образованным человеком, чем Ваш покорный слуга) и сами этому не верите .