Catcher
( )
10/09/2012 11:51:57
Re: мне кажется, имеет место переоценка (+)

уровня понимания и владения ситуацией со стороны власти

сводки Путину конечно носят, но далеко не все пункты этих сводок требуют его реакции, а те, что ее требуют ее не всегда получают (к несчастью, такой он человек)

я полагаю, максимум, что было с его стороны, - вопрос: "мне надо на это реагировать?" и поручение кому-то "держать вопрос на контроле"
я уверен, что никакой стратегической линии выстроено не было... скорее была голимая простая тактика не дать этой проблеме сильно задеть ввп

все разговоры о том, пойдет ли народ за оппозицией, что поддержала PR или не пойдет... мне кажется, это все обоснование тех, кому было поручено зап вопросом следить, получившегося довольно-таки убогого результата

PR надо было либо выпускать, либо давать максималку и засыпать исками

я считаю, "серединное" решение, длительная эбля мозга всем вокруг, колоссальный pr этих PR, ввп был также не выгоден ... и появление этого решения было связано с тем, что были еще чьи-то интересы в этом деле
я далек от того, что госдеп это все задумал

я, с Вашего позволения, буду отстаивать пусть и несколько упрощенную, но все же более реальную, на мой взгляд, картину конфликта интересов тех, кто с ввп (назовем их "государственниками") и тех кто "кучкуется" вокруг нескольких фигур около медведева (в этой группе медведев скорее щит; он не является вождем, так как довольно решительно сбрасывает с себя эту роль)

Catcher