ПалковводецКрасс
( )
11/09/2012 23:29:27
Re: Переоценка? (+)

Цитата:

я полагаю, максимум, что было с его стороны, - вопрос: "мне надо на это реагировать?" и поручение кому-то "держать вопрос на контроле" я уверен, что никакой стратегической линии выстроено не было... скорее была голимая простая тактика не дать этой проблеме сильно задеть ввп


Я все же еще раз повторю: без личной санкции хотя бы одного из кремлевских топ-менеджеров (Иванова, Володина, Громова накрайняк) в политической повестке новостного вещания госканалов (включая не по форме, а по сути также НТВ и ТВЦ) даже амбарная мышь не пёрнет , а уж если массированная кампания - то только с разрешения ВВ . Если бы госканалы весной или летом на пару месяцев забыли о Pussy Riot - о них забыла бы страна, уверяю Вас . И вся истерия в оппозиционной блогосфере сошла бы на нет . Но нужно было, чтобы страна НЕ ЗАБЫВАЛА .
Цитата:

все разговоры о том, пойдет ли народ за оппозицией, что поддержала PR или не пойдет... мне кажется, это все обоснование тех, кому было поручено зап вопросом следить, получившегося довольно-таки убогого результата


Почему убогого ? Сама оппозиция открыто называет дело Pussy Riot (которые по ходу и выдуманы-то были прокремлевским политтехнологом Маратом Гельманом) "идеальной провокацией" - чего же Вам более ?
Цитата:

я далек от того, что госдеп это все задумал я, с Вашего позволения, буду отстаивать пусть и несколько упрощенную, но все же более реальную, на мой взгляд, картину конфликта интересов тех, кто с ввп (назовем их "государственниками") и тех кто "кучкуется" вокруг нескольких фигур около медведева (в этой группе медведев скорее щит; он не является вождем, так как довольно решительно сбрасывает с себя эту роль)


Вот и мну тоже кажеццо, что тут никакой не госдеп , а группа благодарных алегархов осторожно разыгрывает против Путена длинную, как полет стерха, партию .

Сама же по себе несистемная оппозиция как нечто целостное - это, ИМХО, выдумка, фейк, ее не существует. Есть раскрученные фрики, чья аудитория - чисто блогосфера , есть группы полевых политтехнологов, кормящиеся от недовольных алегархов , есть модераторы уличной массовки, так или иначе живущие на иждивении главного управления по противодействию экстремизму МВД России (руководство которого укомплектовано исключительно офицерами ФСБ) . И есть, наконец, ласковые теля, что двух маток сосут .