manofwar
( )
13/09/2012 16:21:17
Re: посмотрел. интересно, кто-нить пользовал

данная штука использует технологию, созданную лет 20 назад для борьбы со снайперами. была достаточно эффективна. ну, с тех пор, конечно, и снайперские технологии шагнули... но не об этом.
стекло не помеха. стекло держит ультрафиолет только. к тому же там суть не в стекле, а в светочувствительном элементе. у меня товарищ пользовал примерно такой девайс в автомобиле для обнаружения камер автоматической фиксации нарушений, расположив на торпеде. говорит, работала.
я привел ссылку на первый попавшийся по поиску девайс. не могу гарантировать, что он самый лучший, но и цена там соответствующая. более того, есть явно поприличнее устройства , но стоимость...
у них же есть портативное устройство. предусмотрительные разработчики озаботились проблемами населения
Цитата:

идеально подходит для экспресс-проверки сауны или гостиничного номера, в которых вы собираетесь отдохнуть




можно обнаружитель оптики использовать в сочетании с детектором электромагнитных импульсов, в просторечии "обнаружитель жучков". первый прибор ищет оптику, этот - каналы передачи информации. можно еще... да много чего можно... как всегда вопрос насколько это все нужно