Луизa
( )
16/10/2012 22:53:14
Re: Через пару лет на улице уже не покуришь

Цитата:

Да курите хоть до посинения! У себя дома.
А там где другим мешаете - не надо.



Так все курильщики, курящие на улицах, стараются отходить подальше от народа. Разве не так?
Цитата:

Почему заходя в ресторан или кафе поесть, я должен чувствовать эту вонь, от которой у меня может аппетит пропадает?



Ну да. Ну да. Можно подумать, что Вы забыли те года, где все заведения были в дыму, и где даже курильщику было тяжело сидеть от столба дыма и от въедлевого прокуренного запаха от мебели, штор и дерева даже. Где курили сигары и после чего даже постиранная одежда пахла дымом. Давно Вы таким нежным стали?

Ведь сейчас строгое разделение залов. Курящая зона. Не курящая. Допустим, эта разделенная зона условная, но все-таки она есть. А Вы хотите, чтобы курильщики вообще не ходили никуда и дома сидели?

Цитата:

Почему идя по подземному переходу, я должен нюхать табачный дым?



Что касается подземных переходов, то там иногда превуалируют гораздо более специфичные запахи, нежели табачный дым. Это запах бомжей, булок и каких-то картонных упаковок.
Цитата:

Почему садясь в такси, я должен страдать от табачного запаха?



Такси уже давно разделяются на курящие и не курящие. Причем всегда в пользу некурящих. Например, я зараннее прошу у диспетчера курящее такси, а на деле оно оказывается часто некурящим. Я человек неконфликтный, выхожу из машины и курю, если вдруг захотелось. Но это не совсем кайфово - курить на улице.

Кстати, курящие люди более трепетно относятся к некурящим, чем наоборот.