Freelance
( )
16/10/2012 23:41:00
Re: Через пару лет на улице уже не покуришь

Кусок большой статьи. Сайт, где была размещена, сдох, потому без ссылки.
Полностью поддерживаю автора:

Меры по борьбе с курением давно уже нарушают все и всяческие права человека, да их такими темпами скоро вообще не останется, этих прав. В развитых (слишком развитых, на мой взгляд) странах нельзя не просто курить в помещении, нельзя курить и рядом со зданием, в котором оно находится. Скоро потребуют идти в чисто поле, рыть там окопчик и в нем по фронтовому, в ладонь, торопливо выкуривать преступную сигаретку.
Стоимость табака лезет вверх так, как не снилось даже нефти, и пусть дураки полагают, что это ради здоровья, это ради бюджета – чтобы прокормить например, ораву российских чиновников, нефти уже нехватает. При приеме на работу официально и разрешенно предпочитают некурящих. Я уж молчу про транспорт. США как всегда, впереди планеты всей, когда речь идет о здоровье, и не то уже запретили, не то запретят, курение на судах в своих водах, хотя ежу понятно, что курить от того не бросят. Изображения сигарет убирают отовсюду, скоро доберутся и до старых фильмов, вырежут или замажут. Курильщик стал парией, человеком второго сорта.
В Азии пачки с сигаретами густо обляпывают фоторгафиями гниющих конечностей и внутренностей, полуразложившихся трупов и вообще непонятно чего, каких-то фантастических язв, наростов и уродств, что говорит не о вреде курения, а о больной психике борцов с ним. Везде поет и пляшет здоровая некурящая попса, отовсюду скалятся нам белыми и очень дорогими зубами наши дорогие руководители, неустанно призывая нас жить как они, и вместо дешевых сигарет купить лучше, сэкономив, не самый дорогой Майбах.
В общем, вывод такой - только некурящий сможет достичь высот человеческого роста и достичь в жизни полного и постоянного счастья, а это возможно, только если стать топ-менеджером или крупным чиновником, или заметным политиком, и купить после этого все, что предлагается рекламой. Свинья между прочим, не курит, и если ее постоянно и сколько в нее влезет кормить, тоже пребывает в состоянии полного счастья.


Шли бы вы нахрен, дорогие борцы за здоровье! И я знаю, что туда вы и пойдете. Потому что нельзя сделать человека счастливым согласно чьим-то меркам, не его личным. Потому что ничего у вас не выйдет. Вы можете полностью запретить курево, тем самым страшно порадовав преступность, ведь курить не бросят. Вы можете запретить пить, ругаться, быть неполиткорректным – это все все равно вырвется. Если уж курение и плохая привычка, то ваша сволочная борьба с ней нас от нее не избавит.
Судя по тому, куда все катится, у борцов за счастье скоро появится самое главное средство всех осчастливить - вживить нам в головы и нервы чипы, которые не позволят нам предаваться нашим порокам и наконец, сделают нас навсегда счастливыми, как свиней в образцовом свинарнике. Увы, не выйдет. Слава богу, так уж человек устроен, он не может быть счастливым против своей воли. И здоровым тоже


Для меня курящий человек, особенно если он западный, это уже характеристика. Тем более тогда, когда он не ломается, не стесняется и не скулит на каждом углу про то, как он собирается бросить. Борцы с курением сделали так, что курение превратилось из просто вроде бы вредной привычки в некую жизненную позицию. Да, курю! Да, плевать мне на ваш здоровый образ жизни, хотя бы потому, что вы мне его навязываете. Между прочим, среди курящих, кажется мне или нет, но я замечаю больше подтянутых, явно неравнодушных к спорту людей. Это – вызов.
Курящие женщины мне нравятся больше некурящих, у них чаще всего волнующий, с хрипотцой голос, они индивидуальны. Есть люди, не курящие потому, что не идет, нет желания и так сказать, отдачи. Есть люди, бросающие курить потому, что это надо им, а не моде. Понимаю и уважаю.

От курения страдают некурящие – тоже понимаю, но чтобы некурящие не страдали, вовсе не надо выгонять человека из здания на улицу на 200 метров от офиса, или насильственно лишать его возможности курить в дальних перелетах – не вешайте лапшу на уши. Изолированные курилки можно сделать где угодно. Вы считаете, что курение это зло в чистом виде?
Обьясните тогда, почему если завтра вдруг мир свалится в войну или иное бедствие, курить начнут почти все, и за табак будут убивать, как за хлеб. Кто вам дало право делать курящих людьми второго сорта, подвергать их физическим мучениям, унижать, да еще и грабить запредельными ценами, зная при этом, что курильщик все равно будет курить? Кто вы собственно, такие, верховные судьи?


Бойкие антиникотиновые журналисты пишут, что бросить курить никогда не поздно. Что даже если ты в возрасте, отказ от курения увеличит твою жизнь как минимум на 3-4 года. Я уж не говорю про сомнительность удлинения жизни таким способом, я чем дальше смотрю на то, куда наша жизнь рулит, тем меньше мне этих дополнительных лет хочется. Спасибо, но в ваш стерильный, здоровый и политкорректный свинарник меня не тянет. Мне нравится жить, а не гнить.

Войтенко Михаил