патриот
( )
19/10/2012 16:41:22
Встаю и апплодирую тем кто решится на эту борьбу.

Правильно делают что начинают бороться с этим злом. Я со своими в России борюсь, но честно сказать без успеха. Как курили так и курят. На днях прочитал об этом интересную статью в Волл стрит Джорнал которая посвящена проблеме курения в России. Так там написано что 40%(как понимаю взрослого населения) населения курят, а мужиков 60% а это 44 миллиона.
Приводится таблица что среднее количество выкуренных сигарет в России на человека в год 2,786 в то время как в тех же США 1,028 и это примерно в 2 с половиной раза больше.
Страшные цифры. Уже давно всеми учёными признано что курение ведёт к серьёзной потере здоровья. Там говорится что примерно 400,000 русских умерают каждый год из за этого.
С 1998 года число выкуренных сигарет выросло на 51%. Там же приводится инофрмация какие компании стоят за этими цифрами: Джапен Тобакко 37%, Филип Моррис 25%, ритиш Американ Тобакко 20% и так далее. Я думаю курильщики и не курильщики должны поддержать борьбу с этим злом, ибо за ней реальные человеческие жизни и судьбы их близких, и даже маленькие победы на этом фронте очень важны. Если удазстся спасти даже часть этих жизней это большая удача и это возможно. Я курил 10 лет и бросил, думаю это смогут сделать и другие.