Catcher
( )
19/12/2012 10:29:45
Re: Гуллит, ты прав, я считаю +

по поводу далеко не всегда взвешенной, шантажисткой политики России в отношении Украины
правда, мне кажется, что она проявляется больше не в газовой сфере (тут еще непонятно, кто кого шантажирует), а в отношении других украинских активов,
на которые наши олигархи, в свойственной им беспардонной манере, разевают рты...
украинские олигархи защищаются и вот...

Но, Гуллит, давай поглядим на это вот с какой стороны
как только стало понятно, что Янукович все же принципиально готов поспорить о конституционных возможностях подписать таможенное соглашение, как накалилась политическая атмосфера на украине
а коммюнике Евросоюза за день до прилета Янука к нам о том, что украине будет затруднительно вступить в евросоюз, если она будет в таможенном союзе с Россией

а чего собсно европа обеспокоилась? чего европе не хватает?

Таможенный союз - первая попытка со времен развала союза выстроить новую форму интеграции, взаимодействия на горизонтальном уровне, так сказать,
малого, среднего и большого бизнеса
важнейшая цель - геополитический союз, подкрепленный вот этими горизонтальными экономическими связями, перекрестным владением собственностью и пр.
хрен потом нас расцепишь, хрен поссоришь, если процессу дать зайти далеко

и тут задвигались украинские олигархи, потому что их Европа пушит не по-деццки
их бизнес ориентирован на европу в большей степени и им их куратору в "старушке" четко определили цели ... никакой интеграции в россии, иначе пойдете нах...
ну, это все простыми словами

к чему я все это? к тому, что казалось бы внутриполитическая, внутриукраинская борьба, на самом деле не является таковой... полностью инспирирована на западе, имеет целью не допустить уже было завоеванную сдачу этой территории слабенькой России
территории с прекрасным георасположением и 50 миллионами ртов
больше ничего....

Гуллит, все давно смирились с тем, что украина самостоятельное государство
Но только даже с такой Россией, которая у нас есть сейчас (а мы исправляемся... медленно, но верно), украинцам будет лучше, чем с любой другой страной

и во всей этой "шахматной" вакханалии между нами и западом, страдают простые люди, о которых я и написал в первом сообщении

Catcher