ЮристЪ
( )
23/12/2012 12:12:01
У нас так...

Цитата:

Как же можно ещё определить точно протечку?



Вызываешь человека, которому доверяешь или которого тебе посоветуют друзья (например на форуме Sextalk.ru) и показываешь ему проблему.
Чел говорит тебе что он думает по данному вопросу. Ты его либо слушаешь либо нет.

Цитата:

Вы, чего - в Битву экстрасенсов звоните?
Иной раз все причины далеко не очевидны. Инспектор всё сделает, но его работа и рапорт официальный - денег стоит.



Института "инспекторов" в РФ не существует. Вы можете обратиться в Мосжилинспекцию (не знаю как оно в других городах называется) или в "администрацию дома" (зависит от того что у кого - ДЭЗ или ТСЖ). И те и другие могут только одно - зафиксировать проблему официально и описать ее внешние проявления.
Единственное назначение этой бумаги - работа со страховой компанией (если есть страховка) или обращение в суд, КОТОРЫЙ назначит экспертизу. Уже в судебном порядке будет решатся кто оплачивает экспертизу (то есть изначально оплачиваешь сам, но если докажут прямую вину кого-то, то в теории денег можно возместить; но только в теории).

Цитата:

А, как оконщики, могут отказаться приехать и переделать свой брак?
И, как они могут отказаться платить за инспекцию, если в результате проверки выяснится, что данная проблема - их вина?



Молча.
Как все в России. Как пел А.Лаэртский: "посылаю я их на%уй с этой просьбой несуразной и они уходят грустно и меня не беспокоят".
Вы единственно - можете на них в суд подать. Побегать годик потратив кучу времени и нервов с непонятным результатом. Ибо если косяк серьезный, то проще ООО "Рога и копыта" закрыть (выведя с нее все ценное за пару недель) и открыть ООО "Рога и копыта-2", которое формально не имеет к первому никакого отношения и не отвечает ни по каким косякам.
Как-то так...