Марфа Васильевна
( )
21/01/2013 06:14:29
Re: Ответ тов. Техбоссу и Самцу..

Цитата:

Даже в Москве (которая снабжалась лучше всего), приходилось постоянно стоять в очередях. Часто - по часу-два-три.
Товара давалось ограниченное кол-во в руки. Я как сейчас помню, как мы как-то шли с отцом, и "выбросили" (знаете, что это слово означало при социализме? ) кажись сгущенку. Так мы 3 раза(!) стояли в очереди. Потому что в одни руки давали очень ограниченное кол-во.





о, да..было...
у нас моного родственников, которые жили не в москве или подмосковье и моя мама постоянно передавала им сумочки с колбаской к праздникам. Вот помниццо мне приходилось с ней тоже ходить в магазины, потому как чтобы побыстрее всё купить, особенно тяжко было перед НГ. Потому как уборщики снег не убирали и на улицах Москвы была каша из снега(((
а ещё вспомнила пионерлагерь - были раньше такие - это было под астраханью - мы тула спортотрядом поехали на 2,5месяца...((((вот там даже картошка была дефицитом.. нас кормили рыбой и пюре из гороха или гречкой или картошкой, но не настоящей а порошковой, разведённой водой - понятно, что и горох и картошка уходила сразу в помойку.. если бы не конфеты , продаваемые в сельском магазине поблизости от лагеря - то мы бы все похудели жутко, а так всего на несколько кг. оттуда я приехала и стала есть даже масло сливочное, хотя до этого вообще его терпеть не могла, но голод - не тётка - пришлось.... В Астрахани в магазинах была практически только рыба - осётр замороженный . И всё...