petitm
( )
23/01/2013 15:40:40
Re: Я так и думал.

Цитата:

Стояли часто за самым элементарным.
А полки были заставлены одними и теми же, никому не нужными продуктами (типа консервированной морской капустой).




Босс- мы с тобой вроде одного примерно плюс минус возраста.
К тому же ты в Москве, а не где нить на урале жил, как я понял. ИМХО - такое что совсем пиз*ец - ( имхо) было только в самом конце совесткой власти , когда цены на нефть уронили т.е. года с 89 по 91. И то живя в одном из самых голодных городов ( Горьком) по талонам на мыло-соль вотку и тп, в общежитии, будучи студентом не мажором- ну вот хоть убей не голодал я.
В столовке пожрать ( не суши) на рупь писят от пуза можно было.
на 60 коп можно было взять солянку полную порцию, хлеба и какие нить сырники и то же наесться.
Я нисколько не отрицаю многих убогих элементов советской системы- одним из которых была свобода передвижения( вернее отсутсвие таковой) , но почему блять вы все никак не поймете- что это было почти 25 лет назад, не было интернета например тогда. Вот имхо, в китае щас нет проблем с передвижением по миру. А идеалогия коммунистическая. НО НЕДРА И ОСНОВНЫЕ БИЗНЕСА не приватизированы парой десятков человек.
Спорить нет смысла- уже взрослые все- но между нынешней системой и тогдашней - я бы выбрал тогдашнюю.
Где девки не отсасывали за 200 долларов у незнакомого дяди в авто - при этом не считая это изменой своему парню.Где пидором бывло быть стыдно. Где военному было не стыдно признаться девушке что он военный или даже мент. Где- сука - советского гражданина - хуй бы могли притеснить где угодно ( понятно еалси он туда выбирался)
Все строго имхо.имхо , как ты знаешь- совсем ниКуево устроившегося человека.скорее выигравшего от смены всей этой куйни ( но только в матераиальном аспекте)