ЮристЪ
( )
26/01/2013 11:02:18
Знаете, Член коллектива, а мне Вас искренне жаль

Мне жаль людей, которые плачут по тюрьме. Которые, как зеки после длительной отсидки, уже не представляют себе жизни на воле и стараются вернуться на зону.
Где за них все решают, где все просто и понятно.
Где никто толком ни за что не отвечает и царит коллективная безответственность, где вроде и есть порядок и даже видимого бардака мало, но порядок этот гнилой.
А главное откуда нормальные люди мечтают сбежать. Человек вообще по природе своей животное понятное - он хочет жить и растить детей там, где лучше. Так ответьте мне (а лучше себе) на один вопрос: "Почему люди из СССР бежали как могли, а к нам что-то особо никто не рвался".
Мне также искренне жаль, что я не могу вернуть вас и ваших собратьев по ностальгическому плачу о советской власти Туда. Если бы это можно было бы осуществить - я уверен - всем стало бы лучше.
И вам - у привычного стойла, где колбаса по 2.20 и "кухонные разговоры", где токарь (не потративший много сил и лет на получение высшего образования, а всего навсего личность, способная что-то делать руками - то есть выполнять механическую работу) является народным героем, где таких людей, как Иосиф Бродский сажают за тунеядство...
И нам, тем кто хочет жить как человек, делать и думать то, что он считает правильным, не оглядываясь на "мнение партии" и "профсоюза".

ЗЫ. Я давно прихожу к мысли, что в нашей стране выйдет как с древними евреями - пока не вымрут те, кто хоть краешком зацепил советскую власть - путного не будет.