Невротик
( )
26/01/2013 15:02:32
Re: .. мне Вас искренне жаль..

Цитата:

Мне жаль людей ..Которые, как зеки после длительной отсидки, уже не представляют себе жизни на воле..
Где никто толком ни за что не отвечает и царит коллективная безответственность..,

.. откуда нормальные люди мечтают сбежать. Человек вообще по природе своей животное понятное - он хочет жить и растить детей там, где лучше..
.. где токарь (не потративший много сил и лет на получение высшего образования, а всего навсего личность, способная что-то делать руками - то есть выполнять механическую работу) является народным героем..




Не представляют жизнь на воле?
Особенно вспоминаешь эту жизнь сейчас - когда приезжаешь в красивейшие места Подмосковья, где вырос, купался, собирал ягоды и бегал когда-то по песочку - и видишь вокруг этих мест ЗДОРОВЕННЫЙ ЗАБОР, зо которым ходят охранники в чёрной форме с овчаркми - и ты ТУДА уже не можешь попасть.."зелёную зверь" уже не найти..
Или видишь репортажи об очереднгой операции против боевиков В ТЕХ КРАСИВЕЙШИХ МЕСТАХ НА КАВКАЗЕ, где когда-то ходил с туристами, и когда и в страшном сне такого не представлялось..

Никто не отвечает и царит коллективная безответственность?
Ну конечно, сейчас наступило время высочайшей личной ответственности - это видно сразу, какие ответственные лица у наших чиновников!

Нормальные люди мечтают сбежать?
Представьте, знаю множество нормальных людей, которые имели эту возможность, но не сделали этого. И представьте - знаю тех, кто сбежал и жалел об этом..

Человек по природе своей животное?
Ну не всё так плохо.. Объём "корыта" не для всех является определяющим фактором...

Вот насчёт токаря Вы совсем неправы..
Сильно подозреваю, что рабочие, инженеры и учёные сделали ВСЁ то, чем Вы пользуетесь... В отличие от других "специалистов",не производящих НИЧЕГО (ничего личного.. )