патриот
( )
12/03/2013 00:56:41
Re: Угу, есть такая, только кажется называется

Цитата:

Я вот что подумал, что для большинства дорогих россиян их мир ограничивается радиусом нескольких сотен километров, из которого им не выбраться, и поэтому нет необходимости иметь представление о том, что находится за пределами этого радиуса, выше, скажем, 25-ого этажа и глубже пары метров под землей.

ВОВ, кстати. была войной СССР против фашисткой Германии и ее союзников. Сейчас такой страны нет. Нынешняя Россия, будучи де-юре приемником СССР, де-факто - ее осколок, пусть, и самый большой, но значительно меньший, чем царская Россия в границах до 1918 года.

Вопросы к Патриоту, тяжело ли ему мириться с территориальными потерями России? Надо ли российским учащимся в школе изучать историю Финляндии, Польши, Украины, Белоруссии, Казахстана и других государств, территории которых полностью или частично входили в состав царской России?


Естественно было тяжело, особенно вначале.  Особенно разрыв с  Украиной и Белоруссией ударил по очень многим людям и не только русским.

Если кого то интересует моё мнение, по изучению историй стран бывшего союза, то моё мнение таково.
Естественно надо изучать историю этих стран, хотя бы потому что они были частью российской империи и СССР. И изучение и будет происходить в этих рамках.  Отдельного же изучения, в рамках зарубежной истории, они в основном не заслуживают.