Becky Thatcher
( )
28/03/2013 18:11:21
а это, по Вашему, не эмоции и не пропаганда? +

как Вы себе представляете закон, в котором будут прописаны возможности отобрания ребенка за отсутствие йогуртов или собственной комнаты? Как Вы себе представляете порядок исполнения такого закона? Какой административный и судебный ресурс должен быть задействован, чтобы в условиях тотальной нищеты и отсутствия жилплощади у половины семей в государстве передавать детей в приюты?

И по поводу Франции - это не статистика, это чистой воды пропагандистские выдергивания из контекста. Каких детей передано? Произвольных? Или все таки детей, условия жизни которых не соответствуют требованиям элементарной безопасности и гигиены? Кому попадались французы, у которых злобные ювеналы, ворвавшись летним вечером в квартиры и дома, отбирали детей и бросали их в застенки приютов?

Знаете, я еще раз подчеркну, что я не сторонник введения ЮЮ в России в современных условиях: наоборот, я сторонник очень осторожного обращения с этим институтом, особенно когда отсутствует эффективная система судебного контроля надо органами опеки. Но называть ювенальную юстицию вселенским злом, которое погрузит семьи в России в пучину отчаяния, я бы не стала.