gorge
( )
25/04/2013 11:14:56
Pettin у меня

мой школьный товарищ поступал в институт стран Азии и Африки, скажу так просто туда было не поступить смотрели там кроме как на знания еще и на благонадежность и всего сколько человек у Вас там было по сравнению со всеми остальными. Еще раз при совке, возможность выезда за границу на работу само по себе было чем-то типа выигрыша в лотерею и за такие вещи драки были страшные. Ты сам же писал как подставили студента у Вас в институте. Про еду это про всех тех кто выезжал при совке в загран командировки, т.к. экономили там на всем что бы только привезти побольше валюты и купить на нее машину или квартиру. Случаи бывали просто анекдотические, в одной европейской стране, как-то всполошились что в советском посольстве держат очень много собак(они проверяли мусорные контейнеры и там оказалось много банок из под собачьих консервов), выяснилось что эти консервы дешевле чем для людей и сотрудники посольства их покупали для еды. Это мне рассказал еще в те годы, мой репетитор английского, он был дипломатом и подрабатывал репетиторством пока работал в Москве, и это гуляло по коридорам МИДа, врать ему не имело смысла.