патриот
( )
09/10/2013 02:57:25
Re: НЕОБХОДИМА СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!

Никогда не обсираю Советский Союз.  Это была наша Родина, мы там жили, и там было что то хорошее, но я тоже кое что видел изнутри.  Все любят вспоминать какя армиоя могучая была.  На самом деле если бы не дай бог мы бы когда я служил схлестнулись с НАТО то нам всем пипец бы был.  Стояли бы наши танки подбитые по всему чистому полю ка иракские в 1991 и лежали бы мы вокруг обгоревшие и скорее всего даже пальнуть бы не успели.  Зато пугать мы могли.  В 80х в кучах регионов, кроме Москвы и союзных республик, мясо и кое что другое по талонам давали.   Не особо расшикуешься.  Народ мечтал о машинах, квартирах где не надо с родителями и детьми в паре комнат жить.  Страна утопала в коммуналках, общагах, малосемейках и всяких бараках.  Конечно не совсем исправилось до сих пор но есть возможность теперь жить лучше и в ресторан ходить не по каким то большим праздникам а довольно часто.  И в отелях нормальных отдыхать а не в снятом сарае у бабы Мани откуда и моря не видать.  В 80х годах мы ездили на море на своей машине и на юге можете мне верить или нет с бензином была реальная напряжёнка.  Я был пацан но запомнил как батя с канистрами возился и покупал бензин у каких то барыг в лесу потому как на заправках или небыло или очереди огромные.  Разговор идёт о начале 80х. Да вообще куда не смотри не так уж и офигенно всё было.  Вот люди благороднее были, но это ещё от старых времён военных осталось когда народ к друг другу ближе был и мог чувствовать за другого человека а не думать о какой то мелкой сиюминутной выгоде.  Может от этого и остались воспоминания о том как хорошо было.  Именно о тех людях.