Косматый геолог
( )
08/12/2013 19:30:34
Re: Перекрытие въезда во двор. Действительно, вопрос спорный +

Цитата:

на счет кадастрового паспорта в посте люки. считаю, что не совсем точно сформулировано. само по себе наличие кадастрового паспорта на придомовый земельный участок не определяет право собственности. право собственности определяется содержанием паспорта. в целом соглашусь с люкой, однако
Цитата:

Если документ о порядке пользования придомовой огороженной территорией не принят общим собранием, возникает неопределенность.


считаю это не неопределенностью, а прямым нарушением закона.



Где можно ознакомиться с данными кадастра? Есть ли в открытом доступе или надо запрашивать инстанции?

Цитата:

лучше братской лаборатории, сидящей в этом доме, попробовать договориться с жильцами, что она может на себя взять функции по организации допуска на территорию и что от нее будет стоять только одна-две машины и только днем и т.п.



Пробовали. Им (по их словам) истерично было отказано. Дворники сказали, что им указано, что если покажут пульт - то их уволят. Правда я уверен, что дворники не домовые, а от РЭУ, стало быть жильцы на них повлиять не могут и это так, на уровне опять же истерики.