Киргудец
( )
23/12/2013 15:10:16
Re: Понимаете в чем дело

1. за последний отчетный период мое предприятие отработало в плюс или в минус?
2. в какой документ бух.отчетности и в какой пункт надо смотреть, что бы получить однозначный (!) ответ на этот базовый вопрос, выделенный жирным?
3. Прибыль - это деньги или не деньги?
4. Разве бухгалтерия может показать перечень расходов? Не общую сумму, а именно постатейный перечень? Ну так, что бы не мешали амортизация и прочие виртуальные показатели?
5. Я правильно уловил, что вы не знаете как понять в плюс вы отработали или в минус?

Мне жаль, что вы уклоняетесь от всех этих вопросов. Но это ваше право...

В бух.учете слишком много основано на предположениях и допущениях. Надеюсь, это очевидно.

В бух.учете слишком большой коридор для "творчества", для субъективного толкования как надо отражать происходящее. Надеюсь, это тоже очевидно.

Из бухгалтерских документов невозможно даже понять в плюс я отработал или в минус.

Бух.учет ни коим боком не отражает происходящее в бизнесе. Понимаю, звучит борзо, но поверьте, у меня есть основания так говорить.

Примите вы это или будете сопротивляться - факт от этого не изменится.

Я понимаю управленцев, им надо опираться хоть на что-то, а ничего другого все равно нет, весь мир так делает, их так научили, они привыкли так делать, за столько лет не разорились, а значит все правильно и т.п.

Тем не менее, в любой компании среднего или крупного бизнеса (в малом все и так на виду) управление ведется на ощупь и с закрытыми глазами.