Афоня
( )
26/12/2013 14:02:20
Re: Похожая шляпа происходит и с "Мой Банк" +

Цитата:

22.12.2013

Уважаемые Клиенты!

В последнее время в ряде источников СМИ распространяется ложная информация о якобы имеющихся проблемах в работе «Мой Банк» (ООО).

Проведя анализ источников данной информации и ситуации, вызванной паническими настроениями на банковском рынке в целом, Руководство Банка провело ряд мероприятий в целях защиты интересов всех своих Клиентов и минимизации последствий ажиотажа, вызванного этой информацией:

- Для систематизации процесса обеспечения касс необходимой наличностью введено планирование выплат Клиентам, желающим досрочно расторгнуть заключенные с Банком договоры;

- Для регулирования процесса бесперебойной работы банкоматов и касс Банка, в связи с повышенной загруженностью, введен лимит на снятие наличных - до 20 тыс. рублей в день;

- Для своевременной выдачи вкладов с суммой свыше 100 тыс. рублей организована предварительная запись на получение наличных. Срок выдачи составляет от 5 до 7 дней;

Одновременно с этим сообщаем Вам, что:

- Офисы «Мой Банк» (ООО) работают в штатном режиме.

- В конце октября 2013 года в «Мой Банк» (ООО) была завершена плановая проверка Центральным Банком.

- В октябре-ноябре участники Банка трижды пополняли ликвидность Банка денежными средствами в размере более 700 млн. рублей.

- До конца 2013 года планируется увеличить капитал Банка в объеме до 500 млн. рублей.

- В 2014 году планируется увеличить капитал на 1 млрд. рублей за счет субординированного займа от компании «ФФФ ФАЙНЕНС ГРУП Б.В.», владеющей долей 94,81% в уставном капитале Банка, и дополнительно, в объеме до 2,5 млрд. рублей, за счет прямого взноса в капитал, доведя собственные средства Банка до 5 млрд. рублей, с достаточностью капитала до 15%.

Руководство Банка уверено, что большинство наших Клиентов адекватно оценивают сложившуюся ситуацию и понимают необходимость принятия данных мер.

По нашим оценкам, с учетом наметившейся положительной динамики от принятых мер, в течение 2-3 недель все ограничения будут сняты.

Совет директоров «Мой Банк» (ООО)



http://www.mybank-group.ru/

пишут одно (выделил), а при попытке "записаться" говорят, что всё будет зависеть от количества наличных денежных средств в кассе и не факт, что сможете получить всю сумму...

может жалобу в ЦБ написать? )