Sur
( )
23/03/2014 01:47:50
К сожалению...

жемчужины Массандровских вин мы теперь уже никогда не попробуем.
В 98-ом последний раз пивал такое чудо, как "Черный Доктор". Купили в фирменном магазине Массандры в Ялте и попивали его на катерочке по пути в Симеиз. Ни разу в жизни после не пробовал вино, у которого реально шоколадный (без кавычек) вкус. Не буду звиздеть, что обпивался его до, поскольку винишко и тогда было нифига не дешевым, но впечатления остались на всю жизнь. Скажем спасибо придурку Горбачеву, который извел все виноградники. Теперь может у кого из олигархАф в коллекциях и осталось, но нам - простым смертным - теперь уже этого не видать. Ну а хохлы, тут надо отдать им честь, все-таки, честно пытались сохранить наследие Советской Массандры . И при учете того, что там все это время творилось, им это удалось. Хотя, надо понимать, что все равно уже не то, совсем не то

Может подскажет кто, где можно купить в москвабаде портвейн "Ливадия"? Периодически натыкался, а теперь как-то совсем нетуть его. Не то, чтобы я любитель портвейнов, но приятель у меня сильно по нему стонет.

Кстати, радость, так радость. "Новый свет" - тоже прикольный "заводик". И как место само по себе, и как производитель шампанского. Особенно, если прямо с завода и из бочки "для своих"