Becky Thatcher
( )
31/03/2014 19:17:54
Re: я прослезилась +

Цитата:

В принципе я знаю, что сейчас прозвучит в ответ
Либо "ну, может давно и были отдельные факты, но сейчас все искорено"
Либо "да это же НТВ, как им можно верить!" (хотя, когда им надо, путиноиды с удовольствием ссылаются на действительно лживые заказные "анатомии протеста" и тому подобные передачки ).


А давай ты не будешь говорить за меня? Во-первых, я лично я никогда не ссылалась на НТВ как в обоснование, так и в опровержение своих доводов, поэтому выпад про "Скандалы, интриги, расследования" явно не в меня Во-вторых, я знаю (и я всегда буду это утверждать), что армия - это такой же срез общества, как и милиция-полиция (суды, прокуратура, уголовно-исполнительная система и т.д.), поэтому общеуголовная преступность, сексуальные перверсии и все прочие негативные элементы неправедной жизни в армии будут существовать в той же пропорции, в которой они существуют в обществе, а основным вопросом является то, есть ли в правоохранительной системе установка на системную борьбу с этими явлениями. Сейчас эта установка - есть, и военная прокуратура крайне мотивирована на разбор таких случаев и направление в следствие материалов проверок в отношении командиров частей, в которых бойцы за год службы по призыву имеют время для сосания чужих членов, за что ахфицеры по работе с личным составом отхватывают по полной, etc.
Ну и в третьих, навскидку за последние 10 лет в армии США происходит минимум 1-2 скандала на сексуальной почве в год, из последних, емнип, Форт Худ в Техасе и Форт Грили в Аляске - и это только те, которые всплывают, а кроме того есть исследования (пардон сразу - ссылку не найду, читала в специализированном журнале статью), согласно которым в Штатах крайне высокие показатели латентной преступности на сексуальной почве, в том числе гомосексуальной, и это система, которую Штатам не удается победить, поскольку военная судебная система там чрезвычайно закрытая и статистика по ней тоже.
И обычный вопрос - и что?
Цитата:

У тебя есть доступ к статистике, сколько всего умирает солдат в армии (не в результате боевых действий), вместе с указанием причин смерти?


Вообще вопрос крайне некорректно поставлен, поскольку у нас в соответствии с законом по случаю каждой смерти проводится проверка, вскрытие, экспертиза и в документах указывается причина смерти, и это требование в воинских подразделениях соблюдается неукоснительно; есть четкая инструкция для должностных лиц воинских частей, в соответствии с которой в случае смерти военнослужащих командование части и медицинский персонал должны незамедлительно сообщить оперативному дежурному военных следственных органов и/или в военную прокуратуру о факте смерти. На место выезжает следователь (незамедлительно) или следственная группа, которая проводит неотложные следственные действия и возбуждает уголовное дело по факту смерти военнослужащего, назначает соответствующие экспертизы и по их результатам принимает решение о продолжении уголовного преследования виновных лиц или о прекращении дела при отсутствии состава преступления.
Про небоевые потери в армии статистика примерно такая - в 2005 году это было около 660 военнослужащих (в основном самоубийства), в 2013 - 350 военнослужащих, из них 156 человек - самоубийцы. Т.е. за 8 лет небоевые потери снизились в 2 раза.
Структура смертности также меняется, число самоубийств в армии за указанный период снизилось втрое, остальные случаи это заболевания, неосторожное обращение с оружием, несчастные случаи и т.д. То, что люди вообще умирают - это, надеюсь, не нуждается в обосновании?

Цитата:

Ты говоришь "пипиську теребит" так, как будто в этом есть что-то плохое. Каждый выбирает ту профессию, и тот род деятельности, что ему по душе.
Твой муж Родину защищает? Честь ему и хвала! Но это не повод опускать тех, кто занимается чем-то другим. Ибо кроме защиты Родины, есть еще очень много полезных и нужных профессий, без которых никак. Начиная от дворников и уборщиков мусора.


Ну ващета просто кто-то не заметил иронии. Я искренне разделяю тезис "мамы всякие нужны, мамы всякие важны", просто на личности перешла не я, а вообще меня довольно сильно бесит, когда кто-то, не станем показывать пальцем, относит себя к интеллигенции, противопоставляя себя быдлу. Увы, это моя слабость, ибо я искренне считаю, что не всякий, кто критикует власть - это мыслящий человек, не всякий, кто пишет о тяжелой судьбе России - интеллигенция, и не всякий, кто метет дворы или служит родине, - это быдляк, путиноид и уралвагонзавод.