Navashin
( )
31/03/2014 21:51:20
Re: Еще раз повторяю, искренне рад +

Бекки, я в целом солидарен с Вами.
Но у меня есть пример перед глазами такой. Знакомый в регионе служит. Капитан. На протяжение последних пяти лет находится в состоянии перманентного увольнения. Типа часть расформирована в городе. Почему не переводят в другой город - я не знаю.
Но он ходит отмечаться раз в 10 дней, получает зарплату с надбавками порядка 40 тысяч рублей (почти в 3 раза больше, чем рабочие херачащие на заводе) и просто ждет квартиру.
Точнее, ждал. Только за последние 2 года ему предлагали 3 варианта. Он выбрал последний (подмосковье, стоимость порядка 4 млн рублей), получил ордер и уволился.

Когда я рассказывал знакомым военным, они утверждали, что это типичная ситуация.

Так вот - не слишком ли дорого обходится стране такая вот комфортная жизнь в армии и все перечисленные Вами улучшения. И реально не представляет ли наша армия просто черную дыру, где добрая часть - такие же мертвые души?
Добавим сюда распилы на госзаказах и т.д.

И получится, что возвращаемся в старый советский союз, где военным тоже было быть почетно и комфортно, но куда уходило 70% ввп и что многие историки называют одной из основных причин развала страны?