Moby Dick
( )
11/04/2014 01:28:30
Re: Вам, ИМХО, надо к доктору сходить...

Цитата:

Негодяев у власти, ничего не делающих для инвалидов - да.
Скажите, давно ли в России стали обязательным правилом, строить пандусы для колясок инвалидов во все торговые центры, любые общественные места, кинотеатры и т.д.? Давно ли в России, воры-чиновники, не просто растаскивают деньги при строительстве дорог, а везде, подчёркиваю - везде, абсолютно во всех городах и городках, на абсолютно каждом перекрёстке, средь бордюров предусмотрен плавный съезд для колясок с детьми и инвалидов?
Курсируют ли абсолютно во всех городах, на абсолютно всех автобусных маршрутах, автобусы с опускающейся площадкой и подъёмником для инвалидов? И в обязанности каждого водителя, входит помочь человеку заехать, (водитель выходит из кабины), завезти коляску в салон, и зафиксировать её неподвижно в специальных кронштейнах?





Наверное, эти вопросы Вы могли бы задать в другой теме - здесь они явно тянут на оффтопик.

Вероятно, эти вопросы можно задать на любом форуме в мире, так как проблема адаптации инвалидов плохо решается везде. Я сейчас нахожусь в 120 км от Лондона, в прелестной гостинице одной продвинутой деревушки и каждый день добираюсь до столицы Великобритании на общественном транспорте - сначала 15 минут на автобусе от деревни до железнодорожной станции ближайшего городка, потом 40 минут на "электричке" до вокзала в Лондоне, там я пересаживаюсь в подземку, проезжаю несколько станций, поднимаюсь наверх и дальше иду пешком, если остается время - минут 15, или беру кэб, и в пробках доезжаю от станции метро до офиса за 5 минут.

Вот, по поводу пандусов, съездов, выдвигающихся подножек - для инвалидов. В Лондоне, как и в Москве, на улицах города тротуары приспособлены, но не везде, а в метро, на мой взгляд, инвалиду весьма непросто попасть. В глубоком пригороде, как и в России, практически никаких поблажек для инвалидов нет. Да, английская деревня - это Вам не российская. У нас таких деревень нет, и наверное, на моем веку не будет, но для инвалидов в Англии, в регионе, где я сейчас живу, по большому счету есть только два преимущества перед российскими - хороший асфальт и чистые тротуары.

Пусть нет заездов, съездов - это для коляски преодолимо.

Однако, отсутствие тротуаров, отсутствие дорог, воровство - это многовековые общероссийские проблемы, а не проблема адаптации только инвалидов. Этим проблемам тысяча сто пятьдесят два года.