Moby Dick
( )
11/04/2014 02:19:12
Re: Безусловно - тенденциозность присутствует.

Цитата:


Живя в СССР, видя инвалида, я испытвал, своего рода, чувство неловкости. А разговаривая, как бы терялся, мямлил... Не знаю, но чувствовал себя скованно, не в своей тарелке.
А всё почему? Потому, что нас с детства, не приучали к тому, что это такие же люди! Абсолютно! В школе таких вопросов не поднималось вообще...



Я себя и сейчас также скованно чувствую, если общаюсь с инвалидом. В школах, конечно, и сейчас проблема с адаптацией инвалидов и общества, то есть детей, по отношению к инвалидам - есть, и очень большая. И все эти преступления чиновников - да, они присутствуют в жизни России больше чем в цивилизованных странах, уровень коррупции объективно находится на уровне беднейших стран. Об этом надо и говорить, и бороться, но современное население России может быть уже и готово говорить, но не готово бороться за свои свободы и права. Инертность людей, оставшаяся со времен СССР также тормозит развитие общества, как и коррупционеры, занятые набиванием своих карманов в ущерб самым незащищенным слоям населения.

Цитата:

А данная статья, возможно, что и ввела меня в заблуждение. Как бы прислали из России, да и взята с российского сайта.


В России на самом деле огромное обилие желтой и черной прессы, которая не несет никакой ответственности за свои слова, и в этом потоке сложно разобраться. Возвращаясь мыслями к цивилизованному миру, замечу, что в США, или Великобритании пресса более ответственно относится к подаче информации, так как в случае чего - засудят и разорят многомиллионными исками.

Как раз в соседней ветке продемонстрирована топорная работа журналистов, которые без царя в голове клепают новости на потребу обывателя. За такие ляпы можно закрывать каналы, это непрофессионально.