ЖЫрный Ачкарик
( )
11/05/2014 22:01:08
про заброшенные деревни +

Цитата:

покатавшись по Европе, понял, что "заброшенные деревни", хутора, дома - ОБЫЧНОЕ дело.
Не выгодно, не целесообразно там жить (или поддерживать это хозяйство), европейцы забивают на это большой половой йух. Что в Финляндии, что в Чехии. что в Италии.


Мой даццкий друх купил себе незадорого брошенное фермерское хозяйство (в Дании, если кто не понял). Дом с постройками на тыщу м2 и несколько гектаров земли.
Таперича у него там дача

И что характерно... с "заброшенными русскими сёлами" происходит аналогичная фигня... не спеша, но уверенно, и началось это всё давно, лет уже так 15+ назад... в тех краях, где мы купили домик-в-деревне, йух ты щас чего нормального укупишь за такие деньги
Круглый год, правда, мало кто из дачников живёт... ибо печное отопление и сортир-во-дворе.

Понятно дело, что профессиональным сельским хозяйством дачники не занимаются... да и нафига им это? С местными в общем нормально всё устаканивается, особенно когда "давно здесь сидишь" и не сильно выйопываешься на тему "вы тут быдло, а я мля центрОвый".

ЗЫ: А последние 15 км дороги туда - "улучшенная грунтовая" ну т.е. камешки иногда подсыпают и ето правильно, чтобы всякие посторониие не шастали пузотёрки в глубь этой дороги соваться не решаются... а на уазике мне так пока ни разу не понадобилось ни мост, ни раздатку включать, даже в дожди и весенне-осеннюю распутицу.