Sur
( )
04/06/2014 01:52:52
Re: мертворожденное дитя

Цитата:

Насчёт мертворождённости i2p не согласен, у него просто другие задачи. Система явно построена для того что бы 3.14здить контент прикрываясь свободой слова и торренты там вполне работоспособны были пару лет назад. Потом я просто тупо не переключился на платный VPN, в основном из-за лучшего выбора среди обычных торрентов. Для свободы слова/лазания по инетам есть Tor, который тоже вполне работоспособен. Ну или опять же платный VPN. Один можно запустить поверх другого, примерно как с двумя презервативами , в отличии от презервативов качество твоей анонимности скорее улучшится при этом.




Уважаемый, Вы, видимо, один из таких "хитрых", которым я предлагал подумать в корне ветки. Вы серьезно думаете, что ТОР хаотичная пиринговая сеть? Нет, Батенька, у нее есть несколько центров наподобие DNS, которые постоянно переносятся, поскольку их пытаются блокировать. И блокируют, потому и переносятся. Использовать ТОР для организации безопасных каналов - сейчас глуповато для корпоративных задач, поскольку непонятно под контролем ли нонче очередной "DNS".

Про VPN Вы, опять же, не вникали в суть моих слов: НИКТО НЕ БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ ВЫЯСНИТЬ: "а кто это и что там?". Просто заблокируют шифрованный трафик и все. И поставят на контроль. Будете пытаться идти другим путем, поставят на усиленный контроль. И так до тех пор, пока не загорится "красная лампочка" по поводу активно проявляемой "хитрожопости". А вот после этого Вами займутся всерьез. Использование западных прокси-серверов Вас спасает сейчас, но после запуска единого центра контроля трафика это уже канать не будет. Если попадете на крючок, то в Москве Вас вычислят с точностью до квартиры или офиса. И хорошо, если офиса - там хоть как-то отбрехаться можно, а вот если хату запеленгуют, то готовьте сухарики или что там еще сейчас в цене.