Becky Thatcher
( )
14/06/2014 14:27:18
Re: Придётся пояснить позицию:

Цитата:

Но вот с чем не могу согласиться, так это с имперским восторгом по поводу того, что любимая Родина оттяпала у соседа кусок территории. Улавливаете тонкую разницу?


Соседу надо было раньше думать - за что же это его собственная территория так страстно его ненавидит, что в любой год была готова от него драпать, прихватив чемодан, вокзал, море и горы. Я уже много писала о том, как крымчане бахались в десны с вежливыми людьми, когда те появились на полуострове, как кланялись им в пояс, называя солдатами-освободителями. С чего бы это, да.
Цитата:

Нельзя, господа, радоваться военным успехам! За каждым таким успехом - смерти и кровь.


Радоваться военным успехам можно и нужно, когда военные успехи предотвратили еще большую кровь. Если бы не вежливые, в Крыму была бы кровь. Не меньшая, а гораздо большая, чем в Донецке и Луганске. А так - перекрестились. Сейчас больше думают как бы паспорта поскорее получить да номера поменять на машинах.
Цитата:

Нельзя ненавидеть или презирать целые народы.


Отэта если бы ненавидели. Жалеют больше.

ЗЫ - в зоне конфликта у меня никого. А в Днепропетровске есть. Вот там зомбиада имени правления Коломойского такая, что я с троюродной сестрой общаюсь только на предмет цвета какашек младенцев. А на могилу деда с бабкой поехать не могу - примут, а в багажнике и ПЗРК найдут.