Вых
( )
20/06/2014 17:52:02
Как человек, недавно в очередной раз вернувшийся из Австралии, и очень любящий эту страну, не могу не отметить... (+)

Цитата:

есть, например, такая страна Австралия.
А в ней по ходу есть такие ребята аборигены.
К рекомендациям которых по всяким вопросам ихнее правительство нынче весьма и весьма прислушивается.



Не замечал, чтобы к рекомендациям аборигенов там прислушивались. Полагаю, что к сатанинскому хохоту птички кукабарры прислушиваются куда чаще и с большим вниманием. Ибо, на мой взгляд, австралийские аборигены - это самая близкая к приматам промежуточная форма между обезьянами и "человеком разумным".
В принципе, любой абориген в Австралии может очень неплохо подняться по современной социальной лестнице. Ему достаточно лишь заявить о том, что он желает получить образование - и он его получит, притом бесплатно. Затем ему достаточно заявить, что он желает работать, а не бухать с утра и спать в луже собственной блевотины вечером - и он получит работу. И я даже видел таких аборигенов! Двух или трех... за несколько поездок по всей стране.
Остальные же влачат вполне привычное им полуживотное состояние.
Ну а "прислушиваться к тому, что они говорят"? Почему бы лишний раз не послушать звуки природы - хрюканье коал, "кашляние" кенгуру и "мудрые мысли" аборигенов?